Nos équipes

Les KI par promotion

    Membre Rôle
    Mathis Girard Président
    Julie Kleinhans Vice Présidente / Trésorière
    Camille Colas Secrétaire Générale
    Arnaud Vallée Responsable Communication / Jeux Vidéo
    Aaron Fargeon Président du pôle Jeux Vidéo
    Stephen Fournout Responsable Jeux Vidéo / Evénements
    Pierre Glandon Président du pôle Technique
    Antonin Parrot Vice-président du pôle Technique
    Jean-Loup Raymond Responsable uPont
    Julien Khlaut Responsable Technique
    Anatole Chevtchik Responsable Hardware
    Pierre-Louis Ruhlmann Responsable Formations
    Membre Rôle
    Nadège Polette Présidente
    Luca Spanti Vice Président
    Lisa Ronce Secrétaire Générale
    Nicolas Bégaud Vice-Secrétaire Général
    Jean-Sébastien Verhaeghe Trésorier
    Thomas Bekalarek Responsable Communication / LAN
    Rafael Viano Responsable LAN
    Louis Lesueur Président Technique
    François Medina Responsable uPont
    Romain Bertrand Responsable Hardware / Arcade
    Maximin Duvillard Responsable Formations
    Membre Rôle
    Arnaud Lafargue Président
    Yannis Campo Vice-Président / Responsable LAN
    Léonard Grellier Secrétaire Général / Responsable Communication
    Régis Santet Trésorier
    Pierre Navaro-Auburtin Responsable LAN
    Youval Vanlaer Président Technique
    Jérémy Lauret Responsable uPont
    Antoine Duong Responsable Web / Hébergement
    Hamza Bodor Responsable Technique
    Loïc Chalamet Responsable Technique
    Sasha Collin Responsable Technique
    Elhoussein El Beghdadi Responsable Technique
    Mouad Marrakchi Benazzouz Responsable Technique
    Charles Duong Responsable Hardware
    Membre Rôle
    Caroline Pascal Présidente
    Antoine Adeline Vice-Président
    Claire Zeng Trésorière / Responsable Communication
    Pierre-François Villard Responsable LAN
    Nassim Dagher Responsable LAN
    Guillaume Desforges Président Technique
    Philippe Ferreira De Sousa Responsable Technique / Hébergement / uPont
    Hervé Andres Responsable Technique / Relations Ecole
    Benoît Di Patrizio Responsable Technique / Windows
    Antoine Pelletier Responsable Technique / LinuX
    Mickaêl Karpe Responsable Technique / Logiciels
    Maxime Pierre Responsable Technique / Mac, Formation, Arcade
    Clément Phan Responsable Technique / Hardware
    Membre Rôle
    Anne Spitz Présidente
    Clément Riu Vice-Président
    Océane Massacrier Secrétaire générale / Modératrice
    Charles Auguste Trésorier / uPont
    Marion Okunowski Responsable Communication / Modératrice
    Mohammed-Amine Kheldouni Responsable LAN / uPont
    Gaspard Kemlin Responsable LAN / PontHub / BDM
    Juliette Rengot Responsable LAN
    Louis Trezzini Président Technique
    Victor Marchais Responsable hébergement / Technique / uPont / Modérateur
    Nathanaël Gross-Humbert Responsable hébergement / Jardinier / Technique / uPont
    Quentin Duchemin Responsable Technique / uPont
    Antoine François Responsable Technique
    Jonas Aparicio Responsable Linux / Hébergement
    Raphaël Graff-Mentzinger Responsable Mac
    Gabriel Mayoud Jardinier
    Membre Rôle
    Cécile Taquet Gaspérini Présidente
    Adrian Lemaigre Vice-Président / Responsable Mac
    Fabien Chaillard Secrétaire général
    Sebastien Deschamps Trésorier
    Youcef Zemmouri Responsable Communication / Responsable PontHub
    Thibault Jauffrineau Responsable LAN / Modérateur
    Cyrille Vessaire Responsable LAN / PontHub / Matériel / Modérateur
    Max Louyot Responsable LAN
    Adrien Lina Président Technique
    Henri Mas Mezeran Responsable Hébergement / Responsable Linux
    Nicolas Leoni Responsable Technique / Modérateur
    Antoine Montiel Responsable Technique
    Arnaud Paran Responsable Technique
    Dylan Dronnier Responsable Linux
    Membre Rôle
    Albéric Trancart Président
    Réda Zine Vice-Président / Responsable LAN
    Théo Muzard Secrétaire général / Modérateur / Responsable LAN
    Chaïma Kadaoui Trésorière
    Adrien Touboul Responsable Communication
    Anne Ma Modératrice
    Henri Guérin Modérateur
    Corentin de Boisset Président Technique
    Mohammad Ali Responsable uPont
    Bruno Pallu Jardinier
    Félix Malfait Responsable hébergement
    Rashad Karanouh Responsable iDevices
    Romain Delenda Responsable Technique
    Margaux Dulak Responsable Technique
    Robin Monnier Responsable Technique
    Sami Siraj Dine Responsable Technique
    Pierre-Alain Langlois Responsable Linux
    Eliot Andres Responsable Mac
    Membre Rôle
    Arnaud Michon Président
    Thomas Sorais Secrétaire général
    Roxanne Delpeyrat Trésorière
    Alice Dahan Responsable Communication
    Laure Gazaix Modératrice
    Laure Vuaille Modératrice
    Mickael Bergem Responsable hébergement
    Charles Bochet Président Technique
    Joris El Omari Responsable Technique
    Laurent Laflèche Responsable Technique
    Pierre-Loik Rothe Responsable Technique
    Grégoire Ferré Responsable Linux
    Pierre Marchand Responsable Mac
    Membre Rôle
    Etienne de Saint Germain Président / Responsable achats
    Laurence Pouthas Secrétaire générale / modératrice
    Héloïse Dheilly Trésorière / Responsable achats
    Maxime Demerens Modérateur
    Pierre-Auguste Moulart de Vilmarest Modérateur
    Azwan Ali Responsable LAN
    Adrien Boyez Responsable LAN
    Alexandre Sarazin Président Technique
    Vincent de Paulou Massat Responsable hébergement
    Tristan Barbe Responsable hébergement
    François Rovere Responsable Code
    Franck Charras Responsable TV / Dépannage
    Raphael Silvera Responsable Linux
    Jean-Baptiste Rabilloud Responsable Mac
    Membre Rôle
    Nicolas Ehrhardt Président / Responsable serveur
    Julien Pages Vice-Président / Responsable LAN
    Romain Bury Vice-Président
    Eléonore de Vasselot Secrétaire générale / Modératrice
    David Hoffmann Trésorier
    Julia Sarthou Modératrice
    Casimir de Hauteclocque Responsable LAN
    Pierre-Emmanuel Léger Responsable Hébergement
    Gauthier Dakin Responsable Hardware / Commandes matériel / Modérateur
    Membre Rôle
    Florence Marcotte Présidente / Modératrice / Responsable câbles et armoires
    Victor Rambach Vice-Président
    Ismail Balma Secrétaire Général
    Soumaya Jameleddine Trésorière
    Thomas Pengam Modérateur
    Qassem Oquab Responsable LAN
    Fabien Briffod Responsable LAN
    Hubert Jaouen Responsable TV
    Damien Carra Responsable hébergement
    Alexis Bienvenu Responsable hébergement
    Elias Bouacida Responsable hardware / modérateur / câbles et armoires
    Membre Rôle
    Nicolas Seichepine Président / modérateur / dépannage
    Hélène Dieumegard Secrétaire générale / Responsable com et design
    Simon Grevet Trésorier / Responsable LAN / dépannage
    Kevin Obrejan Responsable hébergement
    Hervé Tan Centrale d'achat
    Casimir Emako Dépannage
    Sadim Dieudonné Responsable TV / hardware
    Membre Rôle
    Mathieu Lecouvez Président / Modérateur
    Catherine Aglibert Trésorière / Responsable mailing-lists / Site web
    Alexis Decurninge Responsable câblage
    Membre Rôle
    Sylvie Deschamps Présidente / Responsable mailing-lists
    Pierre Fourment Trésorier / Modérateur
    Franck Mazas Responsable TV / câblage
    Membre Rôle
    Saad Cherkaoui
    Alexis De Peretti
    Etienne Imperatori
    Eric Jeangirard
    Benoît Lacelle
    Ambroise Wattez
    Membre Rôle
    Aurélie Morla Présidente
    Juliette Chabassier Trésorière
    Xavier Zubillaga Respo site web
    Jonas Verschuere Respo câblage / serveurs
    Anne Seibel Respo Mac
    Membre Rôle
    Philippe Blanc Président
    Sébastion Leroux Trésorier
    Flavien Billard
    Clément Chesnel
    Thomas De Soza
    Olivier Foussard
    Frédéric Renou
    Jérémie Simon
    Membre Rôle
    Olivier Lachambre
    Mounir Lekouara
    Membre Rôle
    Thông Tran
    Membre Rôle
    Mathieu Peraldi Président
    Aymeric Puech Vice-Président
    Olivier Arp Trésorier
    Jean-François Bergez
    Xavier Chartres
    Hassan El Sayed
    Henry Hay
    Frédéric Leclezio
    Njara Rakotonanahary
    Membre Rôle
    Stéphane Binois
    Claude Cauchet
    Benoît Demihle De Saint Vicor
    Nicolas Gerard
    Pierre Guillo
    Bertrand Inyzant
    Alexis Nikichine
    Baptiste Picquenot
    Membre Rôle
    Alexis Huet
    Romain Lerallut
    Camille Sroth
    Membre Rôle
    Laurent Weil Président
    Pierre Gélard Vice-Président
    Ronan Danno Trésorier
    Jean-Charles Bugnon
    Frédéric Maréchal
    Membre Rôle
    Christophe Edlinger
    Emmanuel Guérin
    Frédéric Massoubre
    Membre Rôle
    Pierre Baldensperger
    Benoît Mathieu
    Membre Rôle
    Alvaro Barredo